Каталог

Партнерский каталог



Покупая запчасти shantui, в прайс-листах можно встретить приборы для звуковой или световой сигнализации, а также контрольно-измерительные аппараты. Без них не существует ни одного современного механизированного устройства. Эти приборы не только выполняют диагностические или информационные функции, но также выполняют задачи по оповещению и участвуют в автоматизированных процессах. Какими эти приборы бывают и как работают запчасти шантуй из этой группы, будет рассказано в этой статье.

1. Сигнализатор низкого давления масла

Он состоит из корпуса, в который помещены металлическая пластина и диафрагма. При нормальном давлении масла, его давление изменяет положение диафрагмы. Та давит на пружину, отодвигая шайбу от пластины. Замкнутая электрическая цепь находится в разорванном состоянии.
При понижении давления пружина выравнивает диафрагму, происходит замыкание цепи и на приборном щитке водителя загорается индикаторная лампа, которая свидетельствует о неисправности.

2. Включатель сигнала торможения

Эта деталь обеспечивает подачу светового сигнала в тот момент, когда водитель производит нажатие педали тормоза. Это важно для транспортных средств, едущих позади тормозящего устройства.
Такие включатели могут быть устроены по-разному.
Пневматический тормозной привод, например, устроен следующим образом, что включатель состоит из диафрагмы, находящейся в железном корпусе. На неё давит пружина. Контакт находится на диафрагме. При действии пневматики на машине, воздух подаётся в камеру с диафрагмой, изгибая её и замыкая контакты.

3. Звуковой сигнал

Он нужен для предупреждения того, чтобы привлекать внимание других участников движения во время перемещения или маневрирования техники.
Устройство сигнала следующее. В корпус помещены:
- сердечник электромагнита с обмоткой,
- конденсатор,
- прерыватель,
- диафрагма с резонатором,
- якорь со стержнем.
Действие происходит следующим образом. Когда водитель давит на контакт, расположенный, обычно, на рулевом колесе, происходит замыкание электрической цепи. Ток приводит в действие мембрану, которая колебаниями создаёт звук.

4. Указатель поворота

То устройство снабжено контактами, которые при замыкании создают цепь, которая осуществляет подачу электричества на фонари, расположенные по углам транспортного средства. Сигнал разрывается специальным прерывателем, создавая прерывистое свечение.

5. Указатель крена

Такое оборудование монтируется на технике, которая работает в горной местности. При образовании наклона трактора больше допустимого, сигнальная лампа предупреждает об этом водителя.

6. Амперметр

Указывает силу тока, который идёт на зарядку аккумулятора.

7. Тахометр и спидометр

Эти приборы часто объединены на одном щитке. Тахомерт показывает обороты мотора, спидометр – скорость машины.

8. Датчик уровня топлива

Указывает на количество оставшегося в баке горючего.

9. Манометр

Позволяет контролировать давления воздуха в тех машинах, где присутствует пневматическая система.

    Гидромоторы - ГПРФ (с) 2015